fbpx

Disdikbud Aceh Besar Gelar FLS2N Jenjang SMP Tingkat Kabupaten Tahun 2024

KOTA JANTHO,KABARDAILY.COM – Kadisdikbud Aceh Besar diwakili Sekdisdikbud, Fahrurrazi SE membuka Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) jenjang SMP Tingkat Kabupaten Aceh Besar Tahun 2024, Rabu 15 Mai 2024 di SMPN 3 Ingin Jaya.

Dalam sambutannya Sekdisdikbud Aceh Besar, Fahrurrazi SE menyampaikan FLS2N ini merupakan kegiatan rutin Kemendikbudristek dibawah Balai Pengembangan Talenta Indonesia (BPTI) yang dilaksanakan oleh Disdikbud di seluruh Indonesia termasuk Disdikbud Aceh Besar.

FB IMG 1715818164335ĺ

“Kepada para peserta agar tampil maksimal sesuai dengan juknis yang telah ditetapkan, “kata Sekdisdikbud.

“Kegiatan ini bisa menjadi ajang silaturahmi, saling mengenal, terbinanya karakter, dan terpilihnya siswa siswa berprestasi di masing-masing bidang dan cabang yang dilombakan, “katanya.

“Semoga nantinya dari hasil seleksi ini siswa siswi SMP Aceh Besar bukan hanya lolos ke tingkat Provinsi namun dapat melenggang ke jenjang Nasional, “harap Fahrurrazi.

Sementara itu Kàbid Dikdas, Sanusi SE dalam sambutannya mengatakan FLS2N mengambil tema Merdeka berprestasi, talenta seni mensinpirasi.

“Bidang dan cabang lomba adalah Ansambel Campuran, Ilustrasi, Kreativitas Musik Tradisional, Menyanyi Solo, Pantomim, Tari Kreasi.

FB IMG 17158181740010

Ketua panitia, Isnandar SE Ak, mengatakan peserta yang mengikuti lomba dari 28 sekolah yang telah dilakukan seleksi dari tingkat gugus hingga tingkat wilayah. Dari seleksi ini akan terpilih yang mewakili Aceh Besar untuk berlomba di tingkat Provinsi.

Berikut para juara hasil FLS2N Jenjang SMP Tingkat Kabupaten Aceh Besar Tahun 2024.

Cabang Lomba

A. Kreativitas Musik Tradisional
1. Muhammad Arib Maulana, Baidarus, Muhammad Mutawally, Muhammad Khalily (SMP PKPU).
2. M. Firly Abrar, Hud Shalih, Layyina Kamalia Pasha, Risna Laucia, Kemal Pasha (SMP N 1 Darul Imarah).
3. Dzaky Almer Syahputra, Nazril Alfajar (SMP N 1 Peukan Bada).

B. Pantomim
1. Muhammad Farras, Muhammad Fathan Alfarabi (SMP N 1 Darul Imarah).
2. Wali Muda, Ahmad Fahrezi (SMP N 3 Ingin Jaya).
3. M. Arif Afifi (SMP N 1 Ingin Jaya).

C. Tari Kreasi
1. Aisyatul Khaina, Leni Salsabila, Dara Intania.DA (SMP N 3 Ingin Jaya).
2. Selviana Putri, Nazlatul Wahda (SMP N 1 Peukan Bada).
3. Cut Dek Safira, Elia Fitri, Rafika Najwa Hulwah (SMP N 2 Mesjid Raya).

D. Ansambel
1. Nabila Warahmah, Syapihra Wulan Safitri, Ainul Ghefira Tsuraya (SMP N 1 Darul Imarah).
2. Alya Azra Mufida, Fadhlul Maula, Rahmi Zana (SMP N 1 Lhoong).

E. Menyanyi Solo
1. Ghaisha Salwa (SMP N Ali Hasjmy).
2. Nurul Fadhilla (SMP N 1 Peukan Bada).
3. Nahda Nadira Syalwa (SMP N 1 Darul Imarah).

F. Ilustrasi
1. Siti Najla Novriastuti (SMP IT Alfityan School Aceh).
2. Aida (SMP PKPU).
3. Kalila Jelita Bijaksana (SMP IT Alfityan School Aceh).[*]