27.5 C
Banda Aceh
BerandaLainnyaBudayaUPTD III Gelar Lomba O2SN, Berikut Daftar Juaranya

UPTD III Gelar Lomba O2SN, Berikut Daftar Juaranya

SANTERDAILY.COM | ACEH BESAR-–K3S UPTD wilayah III Ingin Jaya pada Kamis (14/03/2019) menggelar lomba Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) bertempat di SDN Pertiwi Lamgarot yang dibuka oleh Kabid Dikdas, Drs. Imran mewakili Kadisdikbud kabupaten Aceh Besar.

Dalam sambutannya pak kabid berpesan kepada para peserta lomba agar dapat bertanding dengan penuh semangat dan selalu menjunjung tinggi nilai sportivitas demi mendapatkan hasil yang terbaik.

Baca juga: SMPIKNQ, Sekolah Berbasis Kurikulum Kitab Kuning, Tahfizul Quran, K13, dan Gurunya Lulusan S2

Beliau juga menambahkan bagi yg berhasil mendapatkan juara nanti agar berlatih lebih giat lagi untuk persiapan bertanding di tingkat selanjutnya dan bagi yang belum juara jangan berkecil hati dan semoga bisa ikut lagi di tahun yang akan datang.

Ketua panitia pelaksana bapak Zulkifli SPd yang juga menjabat kepsek SDN Kandang Cut melaporkan jumlah peserta dari lima cabang olahraga yang dipertandingkan sebanyak 80 siswa (pa/pi) perwakilan dari delapan gugus yang ada dalam wilayah III.

Zulkifli menambahkan kelima cabang yang dilombakan digelar di beberapa titik terpisah, rinciannya Kid Atletik di lapangan Siron, Bulutangkis di lapangan PDAM Lambaro, Karate dan silat di SMAN Darul Imarah, dan cabang Renang di kolam renang Raider Mata Ie.

Berikut daftar juaranya

1. Kid Atletik putra
Juara 1 : Yudha Pratama (gugus Gani)
Juara 2 : M. Rafia Akbar (gugus dham lubok)
Juara 3 : Raju ( gugus pagar air)

2. Kid Atletik putri
Juara 1 : Jumita (gugus pagar air)
Juara 2 : Putri Naila (gugus blang bintang)
Juara 3 : Syifa Elisa (gugus garut)

3. Bulu tangkis putra
Juara 1 : Ade Dafa Raditya (gugus lambheu)
Juara 2 : Ahmat Fitri (gugus gani)
Juara 3 : Altaf Widya dhana (gugus Lampeuneurut)

4. Bulu tangkis putri
Juara 1 : Siti Nadyatul Ulya (gugus lubuk)
Juara 2 : Nurul Fadilah (gugus garut)
Juara 3 : Nuzulia Najwa (gugus gani)

5. Renang putra
Juara 1 : Pasya (gugus lambheu)
Juara 2 : Bani (gugus mata ie)
Juara 3 : Nabil (gugus pagar air)

6. Renang putri
Juara 1 : Nadin (gugus Lampeuneurut)
Juara 2 : Kesya Wanda (gugus lambheu)
Juara 3 : Maula ( gugus Garot)

7. Karate putra
Juara 1 : Rahmat Sofian (gugus mata ie)
Juara 2 : Latfal (gugus pagar air)
Juara 3 : Ahmad farabi (gugus garot)

8. Karate putri
Juara 1 : Shinta (gugus Lampeuneurut)
Juara 2 : Siffa (gugus mata ie)
Juara 3 : Faiza (gugus garot)

9. Silat putra
Juara 1 : Ahmad Riski (gugus garut)
Juara 2 : Fahri Agil (gugus mata ie)
Juara 3 : Reihan Rezal (gugus Lampeuneurut)

10. Silat putri
Juara 1 : Intan (gugus garot)
Juara 2 : Dina Juminah (gugus mata ie)
Juara 3 : Aminah (gugus blang bintang)

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Stay Connected

31,112FansSuka
2,458PengikutMengikuti
61,453PelangganBerlangganan

Must Read

Related News

Indonesia
6,051,850
Total confirmed cases
Updated on May 19, 2022 21:06
Indonesia
156,510
Total deaths
Updated on May 19, 2022 21:06
Indonesia
3,766
Total active cases
Updated on May 19, 2022 21:06