27.5 C
Banda Aceh
BerandaPeristiwaDaerahSub Rayon IV Disdikbud Abes Gelar O2SN Jenjang SMP, Berikut Juaranya

Sub Rayon IV Disdikbud Abes Gelar O2SN Jenjang SMP, Berikut Juaranya

SANTERDAILY.COM |ACEH BESAR–Sekolah-sekolah jenjang SMP sub-rayon IV pada Kamis (28/3/2019) mengikuti lomba O2SN.

Adapun cabang yang dilombakan, cabang karate dan pencak silat digelar pada SMPN 1 Darul Imarah.

Cabang Bulu Tangkis di SMPN 1 di Peukan Bada, sementara untuk cabang atletik kegiatan dilakukan di Stadion Harapan Bangsa serta renang berlangsung di kolam renang raider Mata Ie.

Dalam pertandingan karate dan pencak silat diikuti oleh tiga sekolah, untuk cabang karate diikuti oleh SMPN 1 Darul Imarah, SMP IC El Hakim dan SMP Madani Al Aziziyah.

Adapun Cabang pencak silat diikuti Oleh SMP IC EL Hakim, SMP Madani Al Azizi yah dan SMPN 1 Peukan Bada. Dalam pertandingan karate dipimpin oleh tiga orang wasit yang diketuai oleh Nurna Ningsih (Perguruan Gabdika), Menjabat sebagai anggota Kurata Yusbadri (Perguruan KKI) dan Erwin (Perguruan Amura).

Pada pertandingan pencak silat dipimpin wasit yang sudah menyandang wasit nasional IPSI diantaranya Ismail, S.Pd, Wahyu Ilham, S.Pd.I dan Nasaruddin, SE.

Adapun pemenang pada cabang karate dan pencak silat yang akan mewakili Sub Rayon IV pada tanggal 4 April 2019 di tingkat Kabupaten adalah sebagai berikut :

1⃣ Cabang Atletik
Atletik Putra
Juara 1: Ahmad Mauris (SMP IT Al-Fityan)
Juara 2: M. Ijlal (SMP IT Nurul Fikri)
Juara 3: Safrizal (SMPN. 3 Pulo Aceh)

Atletik Putri
Juara 1: Cut Arini (SMPN. 1 Darul Imarah)
Juara 2: Nur Amalia (SMPN. 1 Pekan Bada)
Juara 3: Eris Rahmi (SMPN. 2 Pekan Bada)

2⃣ Cabang Renang
Renang Putra
Juara 1: Faizardi (SMP IT Al-Fityan)
Juara 2: Riski Abdullah (SMPN. 3 Pulo Aceh)
Juara 3: Jepri Saputra (SMPN. 2 Darul Imarah)

Renang Putri
Juara 1: Nanda Wulandari (SMPN. 2 Darul Imarah)

3⃣ Cabang Bulutangkis
Bulutangkis Putra
Juara 1: Adi Tirta Prawira (SMPN. 1 Darul Imarah)
Juara 2: Alyasa (SMP IT Al-Fityan)
Juara 3: Rahmat Ikhsan Hidayat (SMP IT Nurul Fikri)

Bulutangkis Putri
Juara 1: Sarah (SMPN. 1 Pekan Bada)
Juara 2: Khairunnisak (SMPN. 2 Darul Imarah)
Juara 3: Mulya Durutun Nasha (SMP IT Al-Fityan)

4⃣ Cabang Karate
Karate Putra
Juara 1: Naufal Juliansyah (SMPN. 1 Darul Imarah)
Juara 2: Nicholas Dean Syafa (SMP Islam Cendekia El-Hakim)
Juara 3: Raisul Ikrami (SMP Madani Al-Aziziyah)

Karate Putri
Juara 1: Chintya Zaitun (SMPN. 1 Darul Imarah)

5⃣ Cabang Pencak Silat
Pencak Silat Putra
Juara 1: Alfi Mustiansyah Putra (SMP Islam Cendekia El-Hakim)
Juara 2: Fareed Aqasha (SMP Madani Al-Aziziyah)
Juara 3: Radhiyuddin (SMPN. 1 Pekan Bada)
Demikian kegiatan O2SN SMP Tingkat Sub Rayon IV berlangsung dengan lancar dan penuh sportifitas dan menjujung tinggi kejujuran.

Laporan : Ailisa Mevta

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Stay Connected

31,112FansSuka
2,458PengikutMengikuti
61,453PelangganBerlangganan

Must Read

Related News

Indonesia
6,051,850
Total confirmed cases
Updated on May 19, 2022 22:07
Indonesia
156,510
Total deaths
Updated on May 19, 2022 22:07
Indonesia
3,766
Total active cases
Updated on May 19, 2022 22:07